EN
 / Главная / Все новости / Достижения регионов страны представлены на Международной выставке-форуме «Россия»

Достижения регионов страны представлены на Международной выставке-форуме «Россия»

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2023


Международная выставка-форум «Россия» открылась четвёртого ноября на территории ВДНХ, в её рамках будут работать павильоны всех регионов страны, а также ведущих компаний и ведомств России, сообщает ТАСС

Каждый из регионов творчески подошёл к созданию своего павильона, чтобы представить свой край наиболее ярко и познавательно. Например, павильон Сахалинской области выполнен в виде корабля, а гости стенда Хакасии смогут побывать в настоящей юрте и близко познакомиться с Саяно-Шушенской ГЭС. 


Павильон Ульяновска позволит всем желающим управлять самолётом, а представители Волгоградской области украсили свой стенд макетом скульптуры «Родина-мать зовёт!» и организовали возможность для посетителей совершить онлайн-экскурсию по Мамаеву кургану и другим достопримечательностям края. 

В экспозиции Хабаровского края центральным объектом стала фигура человека, созданного из капель воды, он символизирует реку Амур. Стенд Томской области оформили в стилистике сказочной повести «Изумрудный город». Крым запустит фотоконкурс, в котором победитель получит семейную путёвку на полуостров. Тверская область представит интерактивную кабину машиниста поезда «Иволга 3.0», в которой каждый сможет отправиться в виртуальное путешествие по достопримечательностям региона.


На стенде из ДНР можно будет увидеть шахтёрский туннель и двухметровую розу, кованную из снарядов. Луганчане продемонстрируют, как восстанавливается регион. 

В стартовый день работы выставки пройдёт открытие гастрономического фестиваля «Россия — территория вкуса» в новом павильоне «Дом российской кухни». Мероприятия соберут кулинарных мастеров со всей России, также гости смогут увидеть товары ведущих российских производителей, продукцию отечественных фермеров. 

Специально к выставке был создан ряд уникальных объектов, включая галерею «Достижения России», представляющую собой футуристичный 166-метровый тоннель, и инсталляцию «Живая карта России».


Прогрессу России в различных отраслях посвятят экспозиции министерств и ведомств, компаний и государственных корпораций. Важной частью образовательного направления выставки станет марафон «Знание. Первые», в котором примут участие официальные лица. 

Международная выставка-форум «Россия» будет работать почти полгода, до двенадцатого апреля. Каждый день будет проводиться более пятисот экскурсий, для посетителей подготовлены тринадцать экскурсионных маршрутов. Ожидается, что гостями выставки станут порядка двенадцати миллионов человек. 


Выставку посетят и зарубежные гости — ожидаются представители стран СНГ, Азии, Латинской Америки и других регионов.
Метки:
выставка, Москва, ВДНХ, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева