EN
 / Главная / Все новости / Первый в Африке форум выпускников вузов РФ и СССР проходит в Танзании

Первый в Африке форум выпускников вузов РФ и СССР проходит в Танзании

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2023


Первый африканский форум выпускников отечественных вузов стартовал в среду, 8 ноября, сообщает ТАСС. Больше полутора сотен человек собрались в Танзании. В Дар-эс-Салам приехали гости из Руанды, Туниса, Уганды, ЮАР, Ботсваны и других стран континента.

В качестве организатора выступило Россотрудничество. Делегацию РФ возглавляет заместитель руководителя ведомства Павел Шевцов.



По словам главы Русского дома в Танзании Алексея Бондарука, двухдневный форум позволит консолидировать сообщество тех, кто получил образование в нашей стране. Кроме того, его участники обсудят направления подготовки, востребованные на континенте.


Форум, добавил он, напомнит о высоком качестве российского образования, которое во многом продолжает традиции советской высшей школы. Российские вузы в силах ответить на любые кадровые запросы национальных экономик наших друзей во всей Африке, заверил Алексей Бондарук.
Метки:
Африка, российские вузы, выпускники, форум

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева