EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные детские театры приняли участие в фестивале на Мальте

Русскоязычные детские театры приняли участие в фестивале на Мальте

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2023


Детские театры и творческие коллективы из Франции, Испании, Мальты стали участниками шестого Международного кино-театрального фестиваля «Сказочный остров на Мальте», который прошёл в столице страны Валлетте, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья

Постановки демонстрировались в Городском театре Валлетты, зрители увидели пять спектаклей и пять фильмов, подготовленных детьми и подростками. По итогам шестидневного фестиваля были названы победители в нескольких категориях.

В частности, участники парижского театра «Апрелик» завоевали четыре персональные награды. Артисты представили молодёжный спектакль-притчу Виктора Ольшанского «Тринадцатая звезда».

Помимо показов, для гостей фестиваля подготовили мастер-классы и экскурсии, также в программу вошла творческая встреча с деятелями культуры.

Организаторами проекта выступили образовательный центр «Мир гармонии» и Кино-театральная школа имени Сергея Бондарчука.

Фестиваль проходит ежегодно, в 2022 году его участниками были детские и молодёжные театры из Германии, Франции, Мальты, Латвии. Они показали постановки по русской классике.
Метки:
русские театры за рубежом, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева