EN
 / Главная / Все новости / В Египте прошли викторины на знание культуры, истории и географии России

В Египте прошли викторины на знание культуры, истории и географии России

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2023


Учащиеся школы при посольстве России в Египте и другие молодые соотечественники стали участниками викторин, приуроченных ко Дню народного единства. Молодёжь смогла продемонстрировать свои знания в области культуры, истории и географии России, а также традиций народов страны, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Викторины «Необъятная Россия» и «Путешествуем по России» состоялись в Каире и Хургаде, организаторами стали «Волонтёры Победы» в Египте. Проверить знания о России смогли старшеклассники при российской дипмиссии в Каире, учащиеся из Образовательного центра «Ботаник» в египетской столице, участники Подросткового клуба при Русском доме в Каире, а также ученики русской школы «Мир знаний» в Хургаде. Детям и подросткам задавали вопросы о русской культуре, истории, географии, традициях народов России. 

В ноябре в Каире состоялась образовательная выставка, которая познакомила египетскую молодёжь с возможностями поступления в российские вузы и направлениями подготовки, в том числе по квотной программе правительства России.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, День народного единства

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева