EN
 / Главная / Все новости / Руководитель Русского центра в Бресте награждена почётным дипломом фонда «Русский мир»

Руководитель Русского центра в Бресте награждена почётным дипломом фонда «Русский мир»

Русский центр в Бресте
09.11.2023

Накануне Дня народного единства, 3 ноября 2023 года, фонд «Русский мир» провёл XV Ассамблею Русского мира «Миссия русского слова в многополярном мире». В этом году Ассамблея прошла в Москве и собрала представителей из 72 стран.

Одним из участников форума стала руководитель Русского центра Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина Татьяна Сенькевич, которая на церемонии награждения удостоилась почётного знака фонда и диплома за активную работу по продвижению русского языка и развитие гуманитарного сотрудничества.

Кроме того, Русский центр Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина передал ребятам из Донецка, отдыхающим в ДРОЦ «Колас», канцелярские товары: цветной картон и бумагу, карандаши, тетради, фломастеры, а также материалы для дошкольников и учащихся начальной школы по изучению русского языка.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бресте, XV Ассамблея Русского мира

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева