EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ назвало позором запрет на выступления русских детей в Аделаиде

Посольство РФ назвало позором запрет на выступления русских детей в Аделаиде

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2023


В дипмиссии России в Австралии назвали позором и «расистской выходкой» запрет на выступление детей российских соотечественников на фестивале искусств в Аделаиде. Русские дети и юные исполнители из других стран смогли выступить на альтернативном фестивале, организованном русской общиной Австралии, сообщает РИА «Новости»

Запрет на выступление русских детей на мультикультурном фестивале, нацеленном на представление культур народов, живущих в Австралии, провозгласили в октябре власти штата Южная Австралия, объяснив это тем, что концертные номера на русском языке могли вызвать негативную реакцию украинских беженцев в стране.

Альтернативный фестиваль, организованный русской общиной Австралии, позволил выступить детскому ансамблю «Калинка» и юным исполнителям из других стран. В диппредставительстве России назвали проведение фестиваля проявлением истинного мультикультурализма и «достойным ответом на позорное решение» правительства австралийского штата.

Ранее посол России в Австралии Алексей Павловский отметил, что русофобия в целом не свойственна австралийцам, она распространяется руководством страны и украинцами, живущими на континенте.
Метки:
русофобия, посольство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева