EN
 / Главная / Все новости / В библиотеках Финляндии пройдут мероприятия для русскоязычных читателей

В библиотеках Финляндии пройдут мероприятия для русскоязычных читателей

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2023


Серия мероприятий от русскоязычной библиотеки Финляндии пройдёт в трёх городах страны. Познавательные, развлекательные и творческие акции, которые вошли в программу культурного марафона, предназначены для подростков и взрослых, сообщает Gazeta.fi

В рамках проекта будут проведены девятнадцать мероприятий, с тринадцатого по двадцать шестое ноября их примут библиотеки системы Хельмет в финских городах Хельсинки, Эспоо и Вантаа. События пройдут на русском и финском языках.

В программу вошли постановки по русским сказкам, музыкальные концерты, познавательные и творческие мероприятия, спектакли и дискуссии по пьесам, отмеченным на известном российском фестивале «Любимовка».

Участникам также расскажут о вкладе русской молодёжи в финское общество, сохранении русского языка в стране проживания. В дискуссии примут участие русскоязычные представители различных сфер — блогеры, учителя русского языка и авторы курсов, журналисты, эксперты.

Метки:
русская культура, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева