EN
 / Главная / Все новости / Российско-итальянский кинофестиваль (RIFF) стартовал в Москве

Российско-итальянский кинофестиваль (RIFF) стартовал в Москве

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2023


Российско-итальянский кинофестиваль (RIFF) стартовал в Москве во вторник, 21 ноября, сообщает ТАСС. Фестивальная афиша включает в себя два десятка картин. По словам организаторов, российские зрители увидят их в первый раз. Действие фильмов разворачивается в разных частях Италии.

Киносмотр, который объединяет кинематографистов из двух стран, проходит уже в десятый раз. Фильмом открытия станет «Лучшая жизнь». Также публику пригласят на показы картин «Из Тосканы с любовью», «Поездка в Милан», «Римский блюз».

В раздел «Новые имена» включены «Наши призраки», «Мужчины неидеального поведения», «С меня хватит!». В секции короткометражных фильмов можно будет увидеть киноальманах «Быть женщиной». В рамках документальной секции покажут ленты «Софи Лорен. Жить, сниматься, любить!» и «Умберто Эко. Библиотека мира». На церемонии закрытия публика познакомится с лентой «Данте. Вечность гения».

Работу жюри возглавит режиссёр, сценарист, поэт и художник Татьяна Данильянц. Конкурсную программу дополнит работа лектория.

Из Москвы кинофестиваль отправится в Новосибирск, а затем — в Санкт-Петербург.
Метки:
Италия, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева