EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Учись в России» открылась в Астане

Выставка «Учись в России» открылась в Астане

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2023


Выставка отечественного образования «Учись в России» стартовала в субботу, 25 ноября, в Казахстане, сообщает znanie.info. На площадке Русского дома в Астане все желающие могут познакомиться с образовательными программами ведущих российских вузов. На выставку приглашают учеников старших классов, студентов, их преподавателей и родителей. 

Они могут пообщаться с представителями нескольких десятков высших учебных заведений, задать вопросы по всем интересующим темам, начиная от поступления в вуз и заканчивая условиями проживания в общежитиях.

Всего на выставке представлено более сорока вузов. Они расположены по всей стране. В каждый из них есть возможность поступить студентам из Казахстана на бюджетные места по квоте, которую предоставляют российские власти. 

На выставке можно узнать и о других вариантах поступления в российские университеты: по контракту или в рамках студенческих обменов. Программа экспозиции рассчитана на два дня.
Метки:
российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева