EN
 / Главная / Все новости /  Русские песни прозвучали на концерте в Нью-Дели

Русские песни прозвучали на концерте в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2023


Русские и индийские мелодии прозвучали на концерте фольклорного вокального ансамбля Ladafolk group, сообщает ТАСС. Русскоязычный творческий коллектив, который объединяет артистов из России и других стран СНГ, выступил в Нью-Дели. Артисты вышли на сцену Индийского международного центра, где не осталось свободных мест.

По словам руководителя ансамбля Ксении Марвари, артисты подготовили шоу и дали ему название «Сангам», что в переводе с хинди означает «слияние». Она отметила, что хотела показать единение двух культур. Искусство объединяет души, уверена Ксения Марвари.

Представление состояло из трёх частей. В первой звучали русские народные песни, во второй — сочетание русских народных мелодий с индийскими мантрами. Здесь также исполнили композицию «Сангам», написанную Ксенией Марвари специально к этому выступлению. Она объединяет молитву «Богородице Дево, радуйся» и индуистскую Гаятри мантру. В финальной части исполняли популярные мелодии разных стран. Все номера публика принимала очень тепло.

Многие зрители отмечали, что им уже знакома русская культура, они с удовольствием побывали на концерте и будут ждать следующих выступлений.

В качестве организатора шоу выступил благотворительный фонд Russian house foundation, которые ведёт работу, направленную на популяризацию русской культуры. Участники коллектива Ladafolk group выступали как волонтёры.
Метки:
концерт, музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева