EN

Казань принимает международный лингвистический саммит

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2023


Преподавателей русского, родных и иностранных языков объединил Казанский международный лингвистический саммит. Его работа стартует в столице Татарстана 30 ноября. Среди участников также руководители учебных заведений, методисты. К ним присоединятся представители учительских ассоциаций и объединений. 

Участников ожидает насыщенная программа, которая рассчитана на две недели. Запланированы методические мастерские по актуальным вопросам преподавания русского и других языков. Их дополнят тематические семинары, мастер-классы и практикумы. Также пройдёт ярмарка методических идей и многое другое. 

Ключевыми событиями программы саммита станут два масштабных форума: международная научная конференция «Современная лингвистика: ключ к диалогу» и лингвометодический фестиваль «Языковые тренды и методические инновации — 2023».

Участники конференции выступают как в традиционном формате, так и в онлайн-формате. 

Среди организаторов саммита Минобрнауки РФ, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Институт языкознания РАН, Институт лингвистических исследований РАН и Казанский (Приволжский) федеральный университет.
Метки:
русский язык, Казань

Новости по теме

Новые публикации

«Придётся соблюдать интересы заёмщиков: что изменится в выдаче ипотеки с 1 января 2025 года?», «Туркменистан призывает Афганистан соблюдать интересы соседей при использовании трансграничных рек»… Нет ли в этих новостных заголовках ошибки?
Задумайтесь на минуту, как бы выглядели страны Центральной Азии без русского языка. Ведь он не просто «язык соседей» или память о советском прошлом, а реальная, работающая в повседневной жизни связь между людьми разных национальностей, культуры и даже поколений.