EN
 / Главная / Все новости / 150-летие Сергея Рахманинова отметили в аргентинской провинции Сан-Хуан

150-летие Сергея Рахманинова отметили в аргентинской провинции Сан-Хуан

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2023


Юбилей Сергея Рахманинова отметили в Аргентине, сообщает Россотрудничество. Концерт, приуроченный к 150-летию великого русского композитора, состоялся в провинции Сан-Хуан. Среди публики были деятели культуры и науки, общественные активисты, поклонники русской культуры. Произведения Рахманинова прозвучали в исполнении студентов Национального университета Сан-Хуана. 

Русский дом в Буэнос-Айресе и Российский национальный музей музыки подготовили выставку, посвящённую жизни и творчеству великого пианиста, композитора, дирижёра. 

Мероприятие было организовано Русским домом при активном участии фонда FIPPE, изданий Ahora San Juan и TV Brics при поддержке Секретариата по культуре провинции Сан-Хуан, Национального университета Сан-Хуана и культурного центра имени Хуана Виктория.
Метки:
Сергей Рахманинова, концерт, музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева