EN
 / Главная / Все новости / Книжная выставка, посвящённая 205-летию Тургенева, открылась в Душанбе

Книжная выставка, посвящённая 205-летию Тургенева, открылась в Душанбе

Азиз Салоев, Душанбе
04.12.2023

30 ноября в Русском центре Российско-Таджикского (Славянского) университета открылась книжная выставка «О вечных «истинах» и извечных вопросах», посвящённая 205-летию русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга Ивана Сергеевича Тургенева.

С именем Ивана Сергеевич Тургенева в нашем сознании связано представление о великолепном мастере слова, в совершенстве владеющем богатствами русского языка, рисующем изумительно точные картины русской природы и жизни русских людей.

На выставке представлена литература о жизни и творчестве выдающегося писателя и самые известные его произведения разных лет: «Отцы и дети», «Первая любовь», «Записки охотника», «Накануне» и другие.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр РТСУ, литература, Иван Тургенев, выставка, книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева