EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники в Катаре сыграли в «Зарницу»

Юные соотечественники в Катаре сыграли в «Зарницу»

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2023


Дети российских соотечественников, живущие в Катаре, стали участниками военно-спортивной патриотической игры «Зарница», приуроченной ко Дню Неизвестного Солдата, который отметили третьего декабря в России и ряде зарубежных стран, телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Катара

В рамках увлекательной игры вошли спортивные эстафеты, знакомство с правилами оказания первой помощи. Кроме того, юные соотечественники состязались в точности и выносливости, а также продемонстрировали свои знания и находчивость в разгадке закодированных посланий и в викторине, посвящённой страницам Великой Отечественной войны.

Организатором мероприятия выступил подростковый клуб «Перекрёсток» при поддержке КСОРС Катара и «Волонтёров Победы».

В октябре на страновой конференции российские соотечественники, живущие в Катаре, обсудили культурно-нравственные ценности, а также сходства и различия культуры и традиций двух стран. Затрагивались вопросы обучения и воспитания русскоязычных детей и молодёжи, в том числе в смешанных семьях.

Метки:
российские соотечественники, дети, День Неизвестного Солдата

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева