EN
 / Главная / Все новости / Сербские учащиеся посетили Русский центр

Сербские учащиеся посетили Русский центр

Бояна Сабо, Белград
05.12.2023

1 декабря в рамках однодневной экскурсии ученики гимназии г. Аранджеловаца со своей учительницей русского языка Оливерой Войинович и другими учителями посетили белградский Русский центр и Русский дом.

Русский язык в гимназии преподаётся более 70 лет, а с 2014 года в ней успешно реализуется проект билингвального русско-сербского обучения.

Руководитель Русского центра Бояна Сабо рассказала гостям об истории изучения русского языка на филологическом факультете Белградского университета и познакомила их с культурной и образовательной деятельностью центра. Затем ученики посмотрели ролик о Юрии Лобачёве и узнали много нового и интересного об «отце сербского комикса».

В конце встречи руководитель центра пригласила гостей на предстоящие мероприятия и показала заинтересованным посетителям учебные аудитории факультета и известный Зал героев.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева