EN
 / Главная / Все новости / В городах Германии прошли акции памяти ко Дню Неизвестного Солдата

В городах Германии прошли акции памяти ко Дню Неизвестного Солдата

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2023


В Берлине, Кёльне, Франкфурте-на-Майне и других немецких городах прошли памятные мероприятия ко Дню Неизвестного Солдата. Участниками акций стали российские дипломаты, соотечественники, общественники Германии. Они почтили память красноармейцев, погибших в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками, сообщает портал «Русское поле»

Первого декабря на советском воинском мемориале в Тиргартене посол России в Германии и другие дипломаты российской дипмиссии, а также немецкие общественники возложили венки на воинском мемориале.

В День Неизвестного Солдата российские дипломаты отдали дань память воинам-освободителям во время посещения захоронений советских военнопленных рядом с Кёльном, мероприятия были организованы местными представителями русской общины.

Акция памяти прошла также на Главном кладбище Франкфурта-на-Майне, в ней приняли участие дипломаты и соотечественники. Общественная организация «Память ради будущего» провела ко Дню Неизвестного Солдата субботники на трёх кладбищах.

Также члены сообщества «Матрёшка Гессен» отдали дань памяти советским воинам на разных кладбищах Германии.
Метки:
День Неизвестного Солдата, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева