EN
 / Главная / Все новости / В Перу прошёл детский фестиваль русского творчества

В Перу прошёл детский фестиваль русского творчества

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2023


Песни, танцы, стихи и театрализованные сценки исполнили юные участники детского фестиваля русского творчества «Весёлые Нотки», который прошёл в Русском доме в Лиме. Одним из самых ярких номеров фестиваля стала балетная постановка на музыку русского композитора Георгия Свиридова, сообщает сайт Россотрудничества

В рамках мероприятия юные артисты танцевали, исполняли песни, выразительно читали стихи и разыгрывали спектакли. Специальными участниками фестиваля стали чилийские гости. Свои таланты показывали дети разного возраста, начиная от четырёх лет. 

Русский дом в Лиме поблагодарил авторов, вдохновителей и партнёров творческого события, собравшего талантливых детей, — Ассоциацию российских соотечественников и друзей России в Перу, Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС), Международную академию музыки Елены Образцовой и Instituto de Arte de la Universidad de San Martín de Porres. 

Российские соотечественники в Перу регулярно проводят праздники для детей, приобщая их к традициям и культуре предков. Ранее в Лиме прошло празднование Сабантуя, которое собрало около тысячи гостей. На празднике прозвучали русские и татарские народные песни.
Метки:
российские соотечественники, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева