EN
 / Главная / Все новости / Музыка Чайковского прозвучала в Малайзии

Музыка Чайковского прозвучала в Малайзии

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2023


Музыка Петра Чайковского прозвучала в Куала-Лумпуре, сообщает Россотрудничество. Первый концерт для фортепиано с оркестром великого русского композитора вошёл в афишу фестиваля Tutan. В качестве солиста выступил выпускник Московской консерватории Dr. Poom Prommachart. 

Также прозвучала музыка к балету «Лебединое озеро» в исполнении Селангорского оркестра. На сцену вышли молодые артисты из The British International School. Русский танец тепло встретила публика. 

Как сообщал «Русский мир», летом состоялась презентация перевода повести Николай Гоголя «Тарас Бульба» на малайский язык. Первый перевод гоголевского текста на малайский язык осуществил востоковед, кандидат исторических наук Виктор Погадаев, которому накануне вручили спецнаграду Федерации писательских организаций Малайзии.

Весной в Малайзии прошли мероприятия, приуроченные к 150-летию великого русского композитора Сергея Рахманинова.
Метки:
Пётр Чайковский, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева