EN
 / Главная / Все новости / Деятельность русских театров за рубежом обсудили в Дубае

Деятельность русских театров за рубежом обсудили в Дубае

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2023


Деятельность русских театров за рубежом обсудили в Дубае, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника. Там состоялся круглый стол, посвящённый их целям и задачам. Также участники дискуссии обсудили пути решения существующих проблем. 

С приветствием к участникам обратился писатель и общественный деятель Юрий Поляков. 

Программу круглого стола дополнили два мастер-класса по сценическому движению и актёрскому мастерству от Российского института театрального искусства — ГИТИС. 

Дискуссия в Дубае была составляющей частью конференции «Экономическое и гуманитарное сотрудничество, потенциал российской диаспоры в современных условиях». Её организовало правительство Москвы и Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы (ДВМС). В мероприятии приняли участие представители сообществ российских соотечественников из стран Европы, Азии и Африки.
Метки:
российские соотечественники, русские театры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева