EN
 / Главная / Все новости / Конференция выпускников советских и российских вузов проходит в Индии

Конференция выпускников советских и российских вузов проходит в Индии

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2023


Выпускники советских и российских вузов стали участниками конференции, которая состоялась в Индии. Форум состоялся в Тривандруме, сообщает телеканал «Мир24»  со ссылкой на ТАСС. На площадке Русского дома собрались больше сотни человек.

По словам главы представительства Россотрудничества, почётного консула РФ Ратиша Наира, среди них были гости из четырёх южных штатов Индии: Кералы, Тамилнада, Андхра-Прадеш и Карнатаки.

Форум объединил студентов разных поколений. К участникам присоединился врач, который получил диплом советского вуза почти полвека назад. Вместе с ним участвовали в мероприятии выпускники различных российских вузов, которые закончили учиться год назад.

На конференции присутствовали заместитель главного министра штата Керала Васудеван Вену, генеральный консул России в Ченнаи Олег Авдеев, ректор Университета Кералы Моханан Куннумал, представитель Медицинской ассоциации Индии Джон Паникер.
Метки:
российские вузы, выпускники советских и российских вузов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева