EN
 / Главная / Все новости / В Стамбуле прошёл семинар для преподавателей русского языка

В Стамбуле прошёл семинар для преподавателей русского языка

Русский центр в Стамбуле
18.12.2023

В Русском центре в Стамбуле регулярно проводятся обучающие семинары для преподавателей русского языка как иностранного. 5 декабря был организован круглый стол, на котором обсуждались темы инновационного преподавания русского языка.

Участники поделились своим опытом использования на уроках игровых методов. Один из педагогов провёл мастер-класс и презентацию карточек, которые созданы специально для преподавателей иностранных языков. Были продемонстрированы 4 увлекательные игры.

Кроме того, в рамках психологической помощи в Русском центре регулярно проходят встречи со специалистами. В декабре состоялась встреча с профессиональным психологом Анастасией. В зале присутствовали соотечественники, живущие в Стамбуле. Сначала участники рассказали психологу о своих проблемах и прослушали советы. Затем Анастасия провела игру Reality Check, помогающую индивидуальному развитию личности, решению жизненных задач.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стамбуле, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева