EN
 / Главная / Все новости /  Дед Мороз поздравил с новогодними праздниками тысячи соотечественников за рубежом

Дед Мороз поздравил с новогодними праздниками тысячи соотечественников за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2023


Поздравления от российского Деда Мороза в преддверии новогодних праздников получили почти девять тысяч соотечественников, проживающих за рубежом. Главный зимний волшебник побывал в Армении, Белоруссии, Италии, Франции и других странах, сообщает Россотрудничество. В каждой стране его ожидали концертные программы и театральные постановки, встречи с журналистами и местными жителями на городских площадях.

Дед Мороз приезжал к юным пациентам в больницах и реабилитационных центрах, поздравлял воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В Армении он успел посетить пять городов, принять участие в семнадцати мероприятиях и подарить праздничное настроение пяти тысячам человек.

Как сообщал «Русский мир», три с половиной тысячи российских соотечественников, проживающих во Франции и Италии, встретились с Дедом Морозом во время традиционного предновогоднего путешествия волшебника из Великого Устюга.

В качестве организатора масштабного проекта выступает правительство Вологодской области при содействии МИД РФ и Россотрудничества.

Временно исполняющий обязанности главы региона Георгий Филимонов назвал путешествие Деда Мороза подарком от жителей Вологодской области соотечественникам, которые живут за рубежом. По его мнению, в преддверии новогодних торжеств они особенно нуждаются в поддержке со стороны родной страны.

Метки:
Новый год, Дед Мороз, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева