EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Италии, Чехии, Болгарии и стран СНГ стали призёрами олимпиады по русскому языку

Школьники из Италии, Чехии, Болгарии и стран СНГ стали призёрами олимпиады по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2023


Старшеклассники зарубежных школ из Италии, Чехии, Болгарии и стран СНГ стали победителями и призёрами девятнадцатой Международной олимпиады по русскому языку для иностранных школьников, которую провёл Государственный институт русского языка имени Пушкина, сообщает телеграм-канал вуза

В финале олимпиады свои знания продемонстрировали свыше трёхсот школьников из тридцати восьми государств. Лучшие выявлялись среди учащихся школ, в которых русский язык изучается как иностранный, и среди ребят, которые учатся на русском языке.

В число победителей и призёров вошли школьники из Италии, Чехии, Болгарии, Казахстана, Белоруссии, Армении и Азербайджана. В награду они получили возможность бесплатного обучения и тестирования в российском институте имени Пушкина. 

Олимпиада была организована для продвижения русского языка как языка международного общения, повышения интереса у иностранцев к изучению русского языка и обучению в России, а также для ознакомления школьников из-за рубежа с Россией.
Метки:
олимпиада, русский язык, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева