EN
 / Главная / Все новости / ДВФУ заключил более 30 соглашений о международном сотрудничестве в прошлом году

ДВФУ заключил более 30 соглашений о международном сотрудничестве в прошлом году

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2024


Более тридцати соглашений о международном сотрудничестве заключил в прошлом году Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), сообщил ректор вуза Борис Коробец. Среди партнёров учебного заведения представители Аргентины, Филиппин, Вьетнама, Таиланда, Киргизии и других стран, пишет ТАСС

Гостями ДВФУ стали свыше шестидесяти делегаций из КНР, были достигнуты договорённости о студенческих обменах и совместных исследованиях. Одной из важных тем стала подготовка научной конференции по преподаванию русского и китайского языков в университетах двух государств. 

В этом году заявления на обучение в вузе подали более четырёх тысяч иностранцев почти из 90 стран. Впервые студентами ДВФУ стали представители таких государств, как Франция и Южный Судан. За три года число студентов из-за рубежа в университете возросло в полтора раза. 

За пределами России работают пятнадцать школ ДВФУ по изучению русского языка. Кроме того, у вуза есть пять зарубежных филиалов и представительств. 

Ректор отметил, что особое внимание руководство вуза уделяло сотрудничеству с Китаем. В частности, с Чунчинским университетом договорились о запуске совместного института, филиал ДВФУ решено открыть в Гуанчжоу — одной из ведущих экономических агломераций Китая.
Метки:
ДВФУ, российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева