EN
 / Главная / Все новости / В Центре русской культуры в Таллине прошла рождественская ёлка

В Центре русской культуры в Таллине прошла рождественская ёлка

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2024


В таллинском Центре русской культуры отметили православное Рождество, в честь праздника состоялось представление для детей и взрослых с участием артистов и православного хора, а также Деда Мороза и Снегурочки, сообщает РИА «Новости»

Портал Delfi отмечает, что для зрителей выступил хор православного храма Рождества Пресвятой Богородицы, который исполнял колядки и другие произведения. Также в программу вошла музыкальная «Зимняя сказка» в исполнении театра Детской оперы Центра русской культуры. Отмечается, что наряду с профессиональными исполнителями на праздничную сцену вышли юные артисты. Публику поздравил с Рождеством митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений.

После спектакля перед зрителями появились Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи исполняли вместе с детьми известные песни, водили хороводы и общались с детьми, которые читали им стихи. Каждый юный гость праздника смог выбрать книгу в подарок.
Метки:
православие, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева