EN
 / Главная / Все новости / Российский студент британского вуза рассказал о травле из-за поддержки СВО

Российский студент британского вуза рассказал о травле из-за поддержки СВО

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2024


Россиянин Андрей Комаров, студент шотландского Университета Эдинбурга, рассказал о травле, которой подвергается в вузе из-за своей позиции по поводу специальной военной операции России на Украине, сообщает РИА «Новости»

Россиянин начал сталкиваться с дискриминацией после того, как пригласил студентов посмотреть парад в День Победы, а затем вступил в спор с литовской студенткой, высказав аргументированные доводы в поддержку России.

Студентка развернула кампанию против Андрея Комарова в студенческих сообществах, приписав ему слова, которых он не говорил. Студент столкнулся с травлей в интернете и реальной жизни, причём особую активность проявляло украинское сообщество вуза. В частности, русофобы сорвали его участие в выборах на должность главы одного из сообществ учебных школ.

По словам молодого человека, в этой ситуации он не получил защиты от представителей вуза, которые устранились от проблемы. Андрей Комаров рассказал, что в университете негласно принято осуждать Россию в конфликте с Украиной.

Россиянин попытался выразить позицию Москвы в эссе, но преподаватель, высоко оценивший работу, сообщил ему, что хорошей оценки за неё студенту не поставят из-за выраженной позиции, идущей вразрез с принятой в университете точкой зрения.
Метки:
русофобия, российские студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева