EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники в Сербии отпраздновали Новый год и наметили планы на будущее

Молодые соотечественники в Сербии отпраздновали Новый год и наметили планы на будущее

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2024


В Белграде прошла праздничная встреча в честь Нового года и Рождества, которую провела Русская молодёжная организация «Юность» при поддержке Комитета по делам молодёжи при Координационном совете организаций российских соотечественников (КСОРС) Сербии, сообщает телеграм-канал Московского Дома соотечественника

В программу праздничного мероприятия вошли показы новых российских фильмов на тему Нового года, а также советской киноклассики. Кроме того, гости приняли участие в викторинах и конкурсах, с праздником их поздравил Дед Мороз.

Помещение для праздничной встречи украшали российский флаг и новогодняя символика. Участники мероприятия также обсудили организационные вопросы, утвердили состав и устав молодёжной организации, разработали программу работы в наступившем году.

В канун Нового года в Русском центре в сербской столице открылась мастерская «Новогодние открытки своими руками», участниками стали сербские студенты-филологи. Их познакомили с традициями празднования Нового года в России.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева