EN
 / Главная / Все новости / Словацкого хоккеиста уволили из чешского клуба из-за выступлений за российские команды

Словацкого хоккеиста уволили из чешского клуба из-за выступлений за российские команды

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2024


Словацкий хоккейный вратарь Юлиус Гудачек лишился контракта с чешским клубом «Кладно» из-за того, что ранее выступал в составе российских команд и хвалил жизнь в России. Хоккеист пожаловался на травлю, которой подвергся со стороны чешских болельщиков, сообщает «Р-Спорт».

Гудачек играл за московский «Спартак», новосибирскую «Сибирь», череповецкую «Северсталь», рижское «Динамо» и «Барыс» из Астаны в первенствах российской Континентальной хоккейной лиги. Этого ему не простили болельщики чешского «Кладно», пригрозившие бойкотом домашних игр команды, если Юлиус Гудачек с «его ценностями» останется в клубе. 

В итоге контакт был разорван «Кладно» спустя два дня после подписания. Вратарь заявил, что «стал жертвой кампании ненависти» со стороны «блюстителей ложной морали». Он отметил, что в прежних интервью с удовольствием вспоминал свою жизнь в России. Хоккеист убеждён в том, что стал жертвой дискриминации, сравнив её с расовыми или религиозными гонениями.
Метки:
русофобия, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева