EN
 / Главная / Все новости / В Тунисе освятили отреставрированные надгробия на могилах русских офицеров

В Тунисе освятили отреставрированные надгробия на могилах русских офицеров

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2024


В Тунисе освятили надгробья на могилах русских офицеров, отреставрированные посольством России в африканской стране. Также на русском участке христианской части кладбища Боржель в Тунисе состоялась панихида к 145-летию русского контр-адмирала, командующего Русской эскадрой Михаила Беренса, сообщает телеграм-канал Русского дома в Тунисе

Службу провёл настоятель храмов в Тунисе и на Мальте отец Димитрий Нецветаев. Собравшиеся почтили память похороненных на кладбище Боржель русских офицеров царской армии, награждённых Георгиевскими орденами.

Участниками мероприятия стали российские дипломаты, представители Русского дома в Тунисе, ассоциации «Российское наследие», Тунисско-Российской торгово-промышленной палаты, также российские соотечественники и тунисцы. 

Российские диппредставительства в Тунисе и соотечественники, живущие в этой стране, многое делают для сохранения памяти о русских воинах и членах их семей, прибывших в Тунис на судах Русской эскадры. Осенью прошлого года соотечественники провели очередной субботник на русских участках кладбища в Бизерте.
Метки:
российские соотечественники, Русское зарубежье

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева