EN
 / Главная / Все новости / Сохранение культуры в среде соотечественников обсудили в США

Сохранение культуры в среде соотечественников обсудили в США

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2024


Сохранение русской культуры в среде российских соотечественников стало одной из основных тем на круглом столе по работе с соотечественниками, который собрал в посольстве России в Вашингтоне дипломатов, общественных активистов и духовенства, сообщает сайт представительства Московского патриархата в США

Круглый стол прошёл под председательством посла России в США Анатолия Антонов. Среди приглашённых были настоятель Свято-Николаевского Патриаршего собора в Нью-Йорке протоиерей Игорь Выжанов и представители организаций российских соотечественников из ряда американских городов. 

Участники встречи обсудили работу по сохранению русской культуры среди россиян и соотечественников, живущих в США. Участники круглого стола рассказывали о работе, которая ведётся в этом направлении, и делились инициативами. 

После завершения встречи гости посмотрели российский фильм «Вызов», ставший первой игровой кинокартиной, снимавшейся в космосе. Гостям передали книжные подборки русской классики и пособий по изучению русского языка для работы с российскими соотечественниками.
Метки:
российские соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева