EN
 / Главная / Все новости / В Госдуме предлагают разрешить иностранцам учиться в российских научных организациях

В Госдуме предлагают разрешить иностранцам учиться в российских научных организациях

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2024


Внести в законодательную базу изменения, которые коснутся студентов из-за рубежа, хотят депутаты Госдумы, пишет «Парламентская газета». Проект закона внесли глава Комитета по науке и высшему образованию Сергей Кабышев и его первый заместитель Александр Мажуга. 

Они предлагают разрешить иностранцам учиться не только в образовательных организациях, но и в научных. По мнению авторов документа, поправки в закон «Об образовании» помогут обеспечить права граждан других стран. 

Депутаты напоминают, что на сегодняшний день их обучение возможно только в образовательных организациях. Научные организации, имеющие право заниматься образовательной деятельности, остаются не у дел.
Метки:
Госдума, иностранные студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева