EN
 / Главная / Все новости / Школы Сочи будут сотрудничать со школами китайского города Циндао

Школы Сочи будут сотрудничать со школами китайского города Циндао

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2024


Школы Сочи договорились о сотрудничестве с учебными заведениями китайского города Циндао, этот вопрос обсуждался на онлайн-встрече властей российского города с руководством университета Циндао. В китайском городе объявили о намерении открыть Центр русского языка и культуры, сообщает ИА «Красная весна».  

Взаимодействие между школами двух городов, в частности, будет выражаться в обмене методиками преподавания русского и китайского языков. Стороны обсудили создание в Сочи «Школы китайского языка» и присоединение к Китайско-Шанхайскому международному союзу сотрудничества в области образования на китайском языке. 

В Циндао же объявили о планах по открытию Центра русского языка и культуры. Обсуждались и другие вопросы развития взаимоотношений и укрепления связей между школами российского и китайского городов. 

Осенью прошлого года сообщалось об открытии Центра русского языка в школе китайского города Лояна. Создание центра прошло в рамках сотрудничества с учебным заведением Белгородского государственного технологического университета.
Метки:
сотрудничество, Центр русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева