EN
 / Главная / Все новости / В Латвии возобновят выплату пенсий подавшим документы на ВНЖ

В Латвии возобновят выплату пенсий подавшим документы на ВНЖ

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2024


В Латвии возобновят выдачу пенсии тем россиянам, которые до конца прошлого года подали документы на получение вида на жительство (ВНЖ) сроком на два года. О праве на выплату пенсий жителям Латвии этой категории заявили в Управлении по делам гражданства и миграции (PMLP), сообщает телеграм-канал Baltnews

Активистка Ольга Петкевич, оказывающая помощь россиянам, лишённым ВНЖ, а вместе с этим пенсий и медицинской помощи, рассказала в соцсети, что пенсионерам необходимо показать бумагу о приёме документов на ВНЖ, и выплаты будут перечислены. Тем, кому деньги всё равно не перечислят, активистка пообещала помочь в борьбе с произволом. 

Ранее Ольга Петкевич рассказывала о том, что Латвия отнимает ВНЖ и выдворяет из страны пожилых россиян, в том числе требующих постоянного ухода в связи с тяжёлыми заболеваниями. 

Активистка привела несколько примеров того, что сдать экзамен или правильно оформить люди не смогли по состоянию здоровья, но всё равно были лишены ВНЖ, а также возможности получать пенсии, медпомощь и приобретать необходимые лекарства по рецептам.
Метки:
Прибалтика, вид на жительство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева