EN
 / Главная / Все новости / Юные пациенты госпиталя в Таиланде получили помощь от РПЦ

Юные пациенты госпиталя в Таиланде получили помощь от РПЦ

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2024


Таиландская епархия Русской православной церкви оказала гуманитарную помощь Институту детского здоровья в Бангкоке и маленьким пациентам лечебного заведения. Были переданы пожертвования прихожан епархии, сообщает телеграм-канал «Mospat.ru — новости»

В январе в учреждение прибыл с гуманитарной миссией секретарь Таиландской епархии архимандрит Олег (Черепанин). Госпиталь, действующий под патронатом Королевы-матери Сирикит, получил по благословению Патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия помощь от приходов епархии.

В частности, по просьбе руководства Института детского здоровья были переданы раскладные кровати, одеяла и подушки. Также была оказана финансовая помощь нуждающимся семьям пятидесяти юных пациентов. Представитель Таиландской епархии РПЦ передал их родителям конверты с пожертвованиями в размере ста тысяч бат.
Метки:
Русская православная церковь, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева