EN
 / Главная / Все новости / Школа МГИМО откроется в Абхазии

Школа МГИМО откроется в Абхазии

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2024


Школа МГИМО начнёт работать в Абхазии, сообщает ТАСС. Её площадкой станет Абхазский государственный университет (АГУ).

Известные учёные, преподаватели российского вуза будут выступать там на регулярной основе. Планируется, что их выступления позволят раскрыть различные аспекты международных отношений в современном периоде. Также они затронут темы глобальной экономики, истоков и возможных последствий современных конфликтов, важной роли технологического и экономического суверенитета в современном мире.

Масштабный и значимый проект реализуется благодаря договорённостям главы МИД Абхазии Инала Ардзинбы и ректора МГИМО Анатолия Торкунова, тесному взаимодействию МИД республики и АГУ. Организаторы называют его весьма своевременным и выражают уверенность в востребованности для молодых жителей Абхазии.

Как сообщал «Русский мир», МГИМО изучает возможность открыть новые филиалы в странах СНГ. Ректор института международных отношений Анатолий Торкунов назвал «мощным ресурсом» сеть филиалов отечественных вузов в государствах Содружества. По его словам, студенты могут учиться на русском языке, получать качественное образование, не выезжая в Россию.


Метки:
МГИМО, российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева