EN
 / Главная / Все новости / Россия и Индия готовы расширить сотрудничество в сфере образования

Россия и Индия готовы расширить сотрудничество в сфере образования

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2024


Расширение сотрудничества в образовательной сфере между Россией и Индией стало главной темой обсуждения на встрече представителей Минпросвещения России Усмана Рассуханова с министром образования и социального обеспечения посольства Индии в России Субратой Дасом. Встреча была приурочена к 75-му Дню Республики Индия, сообщает сайт российского ведомства

Россию на встрече представляли замминистра просвещения Денис Грибов и глава Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью ведомства Усман Рассуханов. Участники встречи затронули направления по развитию взаимодействия России и Индии в области образования. 

Российская сторона передала приглашение учащимся индийских школ посетить российскую Международную школу «Интердом» в Иваново, которая предлагает увлекательное обучение русскому языку, а также знакомство с историей и культурой России. 

Кроме того, представители Минпросвещения России выразили инициативу присоединения Индии к странам, в которых реализуется проект ведомства «Российский учитель за рубежом». Согласно проекту, российские преподаватели проводят занятия по русскому языку и другим дисциплинам на русском языке в школах разных стран.
Метки:
Индия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева