EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка в Буркина-Фасо пользуются большим спросом

Курсы русского языка в Буркина-Фасо пользуются большим спросом

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2024


На курсах русского языка, которые работают в Уагадугу, аншлаг, сообщает телеграм-канал главы Русского Дома в Буркина-Фасо «Африканка». Уже набрали четыре группы, в каждой из которой занимаются тридцать человек. Ещё триста желающих находятся в листе ожидания. 

В Русском доме отметили, что в этой африканской стране очень велик интерес к России, к русской культуре. 

Как сообщал «Русский мир», культурные и образовательные программы будут реализовывать на базе Русского культурного центра в Буркина-Фасо. Негосударственный Русский дом создан в столице африканской страны в начале 2024 года. Первым мероприятием на его площадке стала выставка «Окно в Россию». Она открылась 13 января.
Метки:
курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева