EN
 / Главная / Все новости / Центр российской педагогики открылся в Индии

Центр российской педагогики открылся в Индии

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2024


В Индии открылся Центр российской педагоги Балтийского федерального университета (БФУ) имени Канта. Центр, созданный на базе Партапского педагогического колледжа, будет заниматься продвижением российской педагогики, привлечением индийской молодёжи и развитием российско-индийского сотрудничества в области образования, сообщает портал «Новый Калининград»

Ректор калининградского вуза Александр Фёдоров отметил, что открытие центра в Индии стало для БФУ «важной вехой в расширении международных контактов». Он подчеркнул, что развитие образовательного взаимодействия с индийскими партнёрами соответствует внешней политике России.

Ректор заявил том, что свыше четверти иностранных студентов БФУ приехали из Индии. Он отметил, что новая структура призвана продвигать российскую педагогику за рубежом, привлекать молодых индийцев и заниматься развитием связей вуза с образовательными учреждениями Индии. 

В БФУ заявляли о повороте в организации сотрудничества к азиатским и ближневосточным странам. В настоящее время в вузе обучаются представители сорока двух государств.
Метки:
российские вузы, российские учителя

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева