EN
 / Главная / Все новости / Делегация из Франции примет участие во Всемирном фестивале молодёжи в Сириусе

Делегация из Франции примет участие во Всемирном фестивале молодёжи в Сириусе

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2024


Сорок французов станут участниками Всемирного фестиваля молодёжи, который пройдёт в Сириусе с первого по седьмое марта. В Русском доме в Париже рассказали о том, что желание приехать на фестиваль в Россию изъявили свыше двухсот пятидесяти представителей французской молодёжи, сообщает ТАСС

Глава Подготовительного комитета фестиваля от Франции Татьяна Бокова отметила, что организаторы были приятно удивлены интересом французской молодёжи к России и русской культуре. Из сотен заявок были отобраны сорок человек, внимание обращалось на их общественную деятельность и знание языков.

Молодые французы, включённые в состав делегации, с нетерпением ждут поездки в Россию. Один из них, Адриан, рассказал, какие сильные переживания вызвало у него посещение Музея Победы во время прошлого визита, и выразил желание вернуться в Россию. Другая представительница делегации Исра Сках рассказала о желании выучить русский язык.

Всемирный фестиваль молодёжи ВФМ откроется в соответствии с указом российского президента Владимира Путина. Целью масштабного мероприятия, которое соберёт двадцать тысяч молодых лидеров со всего мира, станет развитие международного молодёжного сотрудничества.

В программу войдут мероприятия, нацеленные на ознакомление участников с российской культурой, также запланированы курсы русского языка и другие образовательные события.

Метки:
Сириус, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева