EN
 / Главная / Все новости / Новосибирские артисты планируют отправиться на гастроли в Узбекистан и Белоруссию

Новосибирские артисты планируют отправиться на гастроли в Узбекистан и Белоруссию

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2024


Артисты из Новосибирского музыкального театра планируют выступить в этом году перед зрителями Узбекистана и Белоруссии, сообщает ТАСС. По словам директора театра Леонида Кипниса, их пригласили стать участниками фестиваля Operetta.UZ, который состоится весной в Ташкенте. Международный форум музыкальных театров проводится Министерством культуры центральноазиатской республики. 

Также директор выразил надежду, что творческий коллектив выступит в Минске, где запланированы Дни культуры Новосибирской области. В белорусскую столицу привезут спектакль-ревю «Оперетта навсегда!». В него входят популярные фрагменты из оперетт «Летучая мышь», «Мистер Икс», «Марица» и других. 

2024 год станет Годом культурного обмена между Новосибирской областью и Белоруссией. Мероприятия будут в том числе посвящены сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.
Метки:
театр, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева