EN
 / Главная / Все новости / Европейцы продолжают интересоваться русской культурой, рассказали в Россотрудничестве

Европейцы продолжают интересоваться русской культурой, рассказали в Россотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2024


Россотрудничество продолжает работать в западных странах, сообщает телеканал «Смотрим». Заместитель главы ведомства Дмитрий Поликанов отметил, что власти некоторых стран вынудили закрыть Русские дома, уточнил он. По его словам, это произошло на Балканах. При этом представительства Россотрудничества действуют в Италии, Испании, Германии, даже в Польше. 

Сразу после начала СВО в 2022 году был период, когда деятельность пришлось перевести в онлайн-режим, отметил представитель агентства. Тогда возникали угрозы физической безопасности. Сейчас положение нормализовалось, проходят различные акции, работают курсы русского языка, люди приходят на занятия. Возможно, масштаб сотрудничества стал меньше, но оно не прекратилось, рассказал Дмитрий Поликанов. 

Настойчивые попытки коллективного Запада, направленные на отмену русской культуры, оказали своё действие, но множество людей, которые сохранили здравый смысл, продолжают интересоваться русской культурой, музыкой, литературой, заверили в Россотрудничестве.
Метки:
Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева