EN
 / Главная / Все новости / В Москве проходит суперфинал конкурса «Лидеры России»

В Москве проходит суперфинал конкурса «Лидеры России»

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2024


Больше трёхсот человек претендуют на получение звания «Лидеры России», сообщает ТАСС. Суперфинал конкурса стартовал накануне, 23 февраля, его программа рассчитана на два дня. В Москве собрались представители шестидесяти трёх регионов нашей страны и ещё четырёх государств. В составе команд они покажут себя в различных управленческих ролях, для этого им понадобятся лидерские навыки и профессиональные компетенции. Имена лучших станут известны 25 февраля. 

Первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко выразил уверенность, что вне зависимости от итогов конкурса все участники суперфинала уже доказали, что способны принести пользу своим регионам. По его словам, в ходе региональных этапов финалисты решали конкретные проблемы, их предложения оказались востребованы. 

Участников, гостей и организаторов с началом суперфинала поздравил Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что проект с течением времени доказал свою востребованность и позволил многим молодым людям реализовать свой потенциал. По словам главы государства, участники «Лидеров России» работают сейчас в самых разных сферах, но их объединяет целеустремлённость и ответственность, готовность работать на благо своей страны. 

Как сообщал «Русский мир», флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» (РСВ) проходит в пятый раз. Вступить в борьбу за победу могли руководители не только из России, но и из других стран не старше 55 лет, обладающие управленческим опытом от двух лет. 

Победители получат миллион рублей на образование, также смогут встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, получить консультацию по постройке карьеры. Для финалистов и победителей из-за рубежа предусмотрена возможность получения вида на жительство или российского гражданства в упрощённом порядке. 

Лучшие участники трека «Международный» конкурса «Лидеры России» стали гражданами России. Гражданство РФ получил двадцать один человек. Среди них представители Израиля, Армении, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Грузии.
Метки:
Лидеры России, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева