EN
 / Главная / Все новости / В Москве назвали победителей конкурса «Лидеры России»

В Москве назвали победителей конкурса «Лидеры России»

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2024


Сто два человека стали победителями суперфинала конкурса «Лидеры России». Его итоги подвели накануне, 25 февраля, сообщает ТАСС. Лучших из трёхсот финалистов выбрали члены Наблюдательного совета конкурса. Среди лучших участников представители тридцати одного региона РФ, а также Сербии и Бельгии. Из них двадцать работают в сфере информационных технологий, восемнадцать — в промышленности. Ещё пятеро представляют сферу финансов, четверо — атомную энергетику.

По мнению первого заместителя главы Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, даже проход в суперфинал можно назвать огромной победой. Количество заявок на участие в конкурсе превысило сто шестьдесят тысяч, напомнил он, что составило практически по полтысячи человек на место. Сергей Кириенко отметил, что среди победителей — пять губернаторов регионов, десять мэров городов, шесть первых заместителей или заместителей федеральных министров.

Как сообщал «Русский мир», флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» (РСВ) проходил в пятый раз. Вступить в борьбу за победу могли руководители не только из России, но и из других стран не старше 55 лет, обладающие управленческим опытом от двух лет.

Победители получат миллион рублей на образование, также смогут встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, получить консультацию по постройке карьеры. Для финалистов и победителей из-за рубежа предусмотрена возможность получения вида на жительство или российского гражданства в упрощённом порядке.

Ранее лучшие участники трека «Международный» конкурса «Лидеры России» стали гражданами нашей страны. Гражданство РФ получил двадцать один человек. Среди них представители Израиля, Армении, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Грузии.
Метки:
Лидеры России, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева