EN
 / Главная / Все новости / В Буркина-Фасо открыли детскую группу для изучения русского языка

В Буркина-Фасо открыли детскую группу для изучения русского языка

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2024


Дети из Буркина-Фасо получили возможность освоить русский язык. В местном негосударственном Русском доме открылся приём юных учащихся по просьбам жителей Буркина-Фасо. Дети уже знают алфавит и могут рассказать о себе по-русски, сообщает телеграм-канал учреждения

Детская группа начала работу в рамках курсов русского языка, которые проводятся в Русском доме. В учреждении рассказали о том, что открытие группы по русскому языку для юных учащихся стало реакцией на многочисленные запросы.

Дети изучают русский язык уже около трёх недель. За это время они изучили алфавит, уже могут рассказать о себе, а также поддержать несложный разговор на русском языке. Занятия продолжаются.

Ранее сообщалось об открытии в марте в Буркина-Фасо дистанционных курсов русского языка. Занятия проведут сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета. Молодёжь, которая покажет хорошие результаты по итогам курсов, сможет поступить в российские вузы в рамках квот российского правительства.

Метки:
образование, дети, Африка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева