EN
 / Главная / Все новости / Вечер военно-патриотической песни провели в Анголе

Вечер военно-патриотической песни провели в Анголе

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2024


Вечер военно-патриотической песни прошёл в Анголе при участии местных жителей, получивших образование в России. Перед концертом посол России в Анголе Владимир Тараров рассказал собравшимся о причинах проведения специальной военной операции и происходящем на Украине, сообщает сайт Министерства иностранных дел России. Кроме того, перед собравшимися выступили представители российской армии и ФСБ. 

В рамках вечера собравшиеся отдали дань памяти советским и российским военнослужащим, павшим на полях Великой Отечественной войны и других боевых действий, в том числе СВО. 

Концертная часть включила в себя исполнение военных песен, пользующихся заслуженной популярностью и любовью у представителей многих поколений. Состоялся конкурс песен на патриотическую тематику. Военные песни на русском языке известны и в Анголе, что было доказано выпускниками российских вузов, которые подпевали исполнителям. Зрители тепло принимали концертные номера и выражали поддержку российской внешней политики.
Метки:
русские песни, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева