EN
 / Главная / Все новости / МГИМО и Шанхайский университет откроют совместные магистратуры

МГИМО и Шанхайский университет откроют совместные магистратуры

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2024


МГИМО и Шанхайский университет международных исследований намерены осенью текущего года запустить совместные магистратуры. Переговоры на эту тему провели на площадке Всемирного фестиваля молодёжи ректор МГИМО Анатолий Торкунов и исполнительный президент Шанхайской академии глобального управления и регионоведения названного вуза Ян Чен, сообщает ТАСС

По словам главы российского университета, стороны обсудили практические действия по реализации меморандума о сотрудничестве, подписанного ранее. Анатолий Торкунов анонсировал создание совместных магистратур двух вузов уже ближайшей осенью.

Ранее ректор МГИМО рассказал о сотрудничестве с вузами Китая и Индии в области искусственного интеллекта и IT-технологий. Анатолий Торкунов отметил перспективность взаимодействия в этих областях, учитывая высокую степень развития названных направлений в Китае и Индии.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева