EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине подвели итоги конкурса по русскому языку

В Хошимине подвели итоги конкурса по русскому языку

Наталья Золкина, Хошимин
04.03.2024

Русский центр Хошиминского педагогического университета совместно с Союзом коммунистической молодёжи имени Хо Ши Мина и Студенческой организацией Вьетнама с 16 февраля по 1 марта проводил онлайн-конкурс по русскому языку. Мы предложили студентам-русистам проверить общее владение русским языком на уровне В1.

Материал для конкурса был взят из типовых тестов по русскому языку как иностранному («Субтест. Лексика и Грамматика») и собственных разработок.

Студентам было предложено 100 заданий, в которых они должны было продемонстрировать свои знания грамматики русского языка в объёме государственного стандарта ТРКИ-1.

Победителями конкурса стали три студента: Нгуен За Линь (96 правильных ответов), Хуинь Тхи Хань Доан (96 правильных ответов) и Као Тхи Хань Доан (93 правильных ответа).

Победители получат сертификаты и памятные подарки от Русского центра 7 марта на встрече, посвящённой Международному женскому дню.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, образование, конкурс по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева