EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Марокко обсудили молодёжные проекты

Соотечественники в Марокко обсудили молодёжные проекты

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2024


Развитие молодёжного направления в работе Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Марокко стало главной темой обсуждения участников восемнадцатой страновой конференции российских соотечественников, сообщает телеграм-канал КСОРС Марокко

Конференция состоялась в марокканском городе Агадир в смешанном формате, часть участников присоединилась к обсуждению дистанционно. Встреча собрала российских соотечественников из Рабата, Касабланки, Феса, Агадира и других городов страны.

С приветственными словами к собравшимся обратились российские дипломаты, работающие в дипмиссиях в Марокко, представители Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС), представительства Россотрудничества в Рабате и других организаций.

Конференция открылась с обсуждения вопросов развития молодёжного направления в деятельности КСОРС. Ряд активных участников молодёжного движения приняли участие во встрече и представили свои выступления. Делегаты Марокко на Всемирном молодёжном фестивале в Сочи подключились к конференции в онлайн-формате.

В рамках конференции прошло награждение молодых соотечественников за активное участие в мероприятиях русской общины. Также участники встречи выбрали председателя КСОРС Марокко (пост сохранила Наталья Боху) и утвердили состав совета на срок до 2027 года.

Метки:
российские соотечественники, страновая конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева