EN
 / Главная / Все новости / Студенты из стран БРИКС всё больше интересуются российскими вузами

Студенты из стран БРИКС всё больше интересуются российскими вузами

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2024


Молодые люди из стран БРИКС всё чаще интересуются отечественной высшей школой. По словам ректора МГИМО Анатолия Торкунова, количество студентов в российских вузах из стран, входящих в объединение, возрастает, сообщает ТАСС.

Расширяется и взаимодействие между вузами, уточнил он. Уже на полях Всемирного фестиваля молодёжи был подписан договор о сотрудничестве между МГИМО и Шанхайским университетом международных отношений. Также, добавил руководитель университета, у МГИМО налажено плотное взаимодействие с коллегами из Индии, идёт совместная работа с иранскими вузами. Недавно МГИМО и второй по значимости и по масштабам бразильский технический университет подписали соглашение, в рамках которого будет вестись работа по созданию совместной магистратуры.

Анатолий Торкунов не сомневается, что сотрудничество в сфере науки и образования между странами БРИКС будет расширяться.

Среди участников сессии «Образование в эпоху полицентричности», которая проходила на ВФМ накануне, были представители вузов Китая, Ирана, Индии, Танзании.
Метки:
БРИКС, российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева