EN
 / Главная / Все новости / У Тамбовской области появятся амбассадоры за рубежом

У Тамбовской области появятся амбассадоры за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2024


Студенты, заканчивающие вузы в российских регионах, станут их амбассадорами, заявил губернатор Тамбовской области Максим Егоров. По его словам, с такой инициативой выступил ректор одного из тамбовских высших учебных заведений, сообщает ТАСС. Губернатор отметил, что многие студенты и после окончания учёбы не теряют связь с преподавателями. Он уверен, что с выпускниками стоит поддерживать контакты, интересоваться их судьбой. 

Проект амбассадоров Тамбовской области за рубежом предложили реализовать совместно с Россотрудничеством. 

В регионе сейчас учатся порядка четырёх тысяч студентов из-за рубежа. Чаще всего они выбирают медицинские, инженерные, аграрные специальности, другие направления. 

Губернатор заверил, что власти много внимания уделяют проектам по продвижению русского языка, культуры и сохранению исторической памяти. 

В прошлом году тамбовские вузы подписали двадцать пять соглашений с коллегами из пятнадцати стран. Вузы начали сотрудничать с образовательными учреждениями Казахстана, Эфиопии, Белоруссии и других государств.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева